Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.07.2023

На городских маршрутах увеличили выпуск автобусов

Утром, 17 июня глава минтранса Алексей Петаев совместно с и.о. главы дорожно-транспортного комитета Саратова Игорем Поздникиным проверили выпуск транспорта по маршрут № 3. В утренние часы пик автобусы отправлялись с конечной остановки на улице Тульская с интервалом 5 минут, наполняемость салона составила 10-20%. Выпуск транспорта на данном маршруте увеличен на 3 единицы.

Также с сегодняшнего дня при движении из города автобусы маршрута № 3 будут забирать пассажиров на конечной остановке трамвайного маршрута № 8 и довозить до конечной остановки на ул. Тульская, где саратовцы смогут перечесть в  автобус, отправляющийся в рейс по направлению в центр города до Театральной площади.  

Много нареканий было на маршрут № 18Д – выпуск транспортных средств на 8:00 составил 82% от планового, перевозчику дано указание о соблюдении расписания движения транспорта по маршруту и обеспечить плановый выпуск транспортных средств.

Накануне закрытия движения по трамвайному маршруту №8 и 15 июля, в субботу, по поручению Губернатора Романа Бусаргина, представители минтранса и администрации проверили интервалы отправления автобусов и наполняемость салонов транспортных средств в Комсомольском посёлке.

Мониторинг работы городских автобусных маршрутов будет продолжен.

Напоминаем, что на дублирующих маршрутах саратовцы могут воспользоваться правом льготного проезда по «Транспортной карте».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.