Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.10.2023
Дорожники назвали самые протяженные объекты ремонта 2023 года 
 
К концу этого года благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено свыше 400 км трасс, включая г. Саратов и г. Энгельс 
 
Самые протяженные отремонтированные объекты этого года оказались в Екатериновском, Пугачевском, Перелюбском и Озинском районах. Первая в ТОПе по протяженности – трасса  «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка». Дорожники привели в нормативное состояние более 50 км. Дорога не только соединяет два района: Екатериновский и Калининский, но и является сквозным маршрутом для выхода на федеральные трассы, Волгоградскую и Пензенские области.    
 
Немного уступает – 2 км – а/д «Пугачев - Перелюб». В этом году дорожники привели в нормативное состояние 49 км. Протяженность всей трассы – 112 км. Их отремонтировали ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Таким образом, теперь вся дорога в нормативе. 
 
Третьим по протяженности объектом этого года стала дорога «Озинки - Перелюб». В этом году в нормативное состояние приведено 42 км. Трасса не только соединяет два отдаленных района области, но и обеспечивает жителям Озинского района выход на соседний регион – Самарский. 
 
"Ещё на двух протяженных объектах этого года работы не завершены. Это автодороги "Балаково – Духовницкое" - Пугачев" - 37 км и "Пугачев – Селезниха - Мавринка" - порядка 34 км. Обе дороги находятся в Пугачевском районе. Ремонт этих объектов начался чуть позже, в связи с выделением дополнительного финансирования по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" - рассказали специалисты областного Министерства транспорта  


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.