Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.11.2023

Минтранс вновь проверил общественный транспорт в час пик

 Вчера вечером заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов вместе с представителем комитета дорожного хозяйства г. Саратова провели проверку соблюдения графика движения автобусов и троллейбусов на остановке «Крытый рынок» в час пик.

С 17.00 до 19.00 проверялся весь транспорт, который шел от остановки «Крытый рынок» в сторону ул. Московской: автобусные маршруты № 90, 2 Д, 6, 13, 53, 79, 83, 94, 99 и троллейбусный № 15.

Замминистра транспорта Евгений Куликов: «По поручению губернатора Романа Бусаргина, проверки общественного транспорта мы проводим дважды в неделю. Сегодня, например, мы вернулись на те маршруты которые проверяли ровно неделю назад и в это же время. Именно тогда, автобус № 90 пришлось ожидать 47 минут! Сегодня ситуация другая.»

 Как отметили участники рейда, на этот раз поток общественного транспорта был заметно интенсивнее. Буквально каждую минуту-две к остановке подходил автобус или маршрутное такси. Пассажиры не скапливались на остановке, а быстро выбирали нужный маршрут и уезжали. Что касается автобуса № 90, одного из самых длинных городских маршрутов, то время интервала его движения сначала рейда составляло 19-17 минут, но ближе к 18.00 изменилось, и автобус начал прибывать на остановку через 9-11 минут. Но саратовцы пожаловались, что после девяти вечера невозможно дождаться этого автобуса в сторону пос. Юбилейный.

«Мы обсудили с перевозчиком тему вечерних поездок. Нужно проехать в это время по этому маршруту, посмотреть пассажиропоток. Далее принять меры: скорректировать количество автобусов на линии и их вечерний график», -подвел итоги рейда Евгений Куликов.

Добавим, что в осенне-зимнее время подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.

 

 Министерство транспорта и дорожного хозяйства

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.