Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.12.2023
Минтранс проверил работу автобусного маршрута № 3А в вечернее время

Вечером 19 декабря на остановочном пункте «Владимирский рынок» прошла проверка работы маршрута № 3А «Поселок Комсомольский - Владимирский рынок». Данный маршрут был запущен в ноябре, как дублирующий закрытый на реконструкцию трамвайный маршрут № 8. Стоимость проезда на данном маршруте составляет 10 рублей.
В вечерний час пик интервал движения на маршруте составил от 4 до 9 минут. Автобусы прибывали и отправлялись  с конечной остановки «Владимирский рынок» с частью незанятых мест для сидения: на протяжении маршрута наполняемость салона вечером не превышала 50%.
Водитель сообщил, что так бывает не всегда – в утренний час пик автобус бывает полный – из Комсомольского поселка саратовцы доезжают до Владимирского рынка, где пересаживаются на маршрут 19А, чтобы добраться до центральной части Саратова.
Нареканий к маршруту у пассажиров или водителей не было.
«Поскольку маршрут субсидируемый – возможно администрации Саратова совместно с перевозчиком стоит пересмотреть расписание движения транспорта, особенно в межпиковые интервалы, а высвободившиеся средства – направить на  перевод проблемных и более востребованных маршрутов на регтариф», -  подвел итоги рейда замминистра Евгений Куликов.
Мониторинг работы автобусных маршрутов, дублирующих трамвайные, а также работы транспортного сообщения проводится   по поручению Губернатора Романа Бусаргина.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.