Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.01.2024
Завершена реконструкция аварийного моста в Перелюбском районе

Фактически искусственное сооружение отстроили заново благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным   

Мост через овраг Широкий был разрушен паводком в 2017-м году – опора просела на полметра. Это оказало влияние на пролет: он опустился и искривился. Как итог, движение по сооружению закрыли. Объездную дорогу, которую сделали в качестве временной альтернативы, ежегодно в период паводка размывало. 

Были выполнены следующие работы: демонтирован старый аварийный мост, забиты все сваи на опорах, забетонированы насадки опор, смонтированы балки пролетных строений, завершены работы по устройству мостового полотна. 

Отметим, что всего в 2023-м году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнялись работы на 13 мостах и путепроводах. Так, завершен ремонт ещё двух искусственных сооружений в Перелюбском районе: через реку Сухой Камелик и путепровод ж.-д. Пугачев - Погромное. Оба этих объекта расположены на автодороге «Пугачев - Перелюб». Выполнена реконструкция дореволюционного моста в Татищевском районе через реку Чекуриха. В результате работ была увеличена ширина проезжей части сооружения.  

Объекты, на которых работы должны быть завершены в этом году, - строительство моста через реку Большой Иргиз на автодороге «Горный - Березово». Это искусственное сооружение очень важно для жителей Краснопартизанского района, так как в период паводка у них размывает плотину. Будет продолжена реконструкция моста через реку Таловка в Ершовском районе и капитальный ремонт моста через реку Сердоба в Екатериновском районе.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.