Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.02.2024

С начала года текущий ремонт на региональных дорогах выполнен на 1,5 тыс. квадратных метров

Больше участков восстановлено на транзитных маршрутах Саратова, ранее переданных на баланс области, в Гагаринском и Татищевском районах

Работы ведутся с применением литой асфальтобетонной смеси. Данная технология ликвидации дефектов дорожного полотна дороже, чем горячий асфальт. Однако она позволяет устранить дефекты покрытия в зимний период (при отрицательных температурах) и, тем самым, обеспечить безаварийный проезд по дорогам. Это возможно благодаря тому, что смесь разогревается до очень высоких температур, вплоть до 215 градусов по Цельсию.

Среди преимуществ литого асфальта – высокая водонепроницаемость и отсутствие пустот.  

На сегодняшний день в Гагаринском районе выполнены работы на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград». В Татищевском – автодорога по улицам Энергетиков, Дорожная в р.п. Татищево, автоподъезд к с. Идолга от а/д «Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов», а/д «Татищево - Идолга – Слепцовка»

В Саратове выполнены работы на нескольких участках по улице Чернышевского общей площадью 400 квадратных метров. В ближайшее время ликвидация дефектов покрытия литым асфальтом запланирована в Энгельсском районе на автоподъезде к г. Энгельсу от а/д Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград»

На необходимость проведения работ по текущему ремонту дорог в ходе постоянно действующего совещания указал Губернатор Роман Бусаргин. Глава региона поручил министру транспорта подготовить план частичного восстановления дорожного полотна в крупных населенных пунктах региона, а также на основных магистралях Саратова


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.