Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.03.2024

Жительница Саратова бросила большой город ради лесов Свободного поселка

Специалисты областного Минтранса побывали в Базарно-Карабулакском районе, где в 2023-м году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 25 км трассы «Свободный - Бегуч»

Специалисты пообщались с Татьяной Четверовой, которая вместе с мужем и сыном в августе 2023-го года переехала из Саратова в поселок Свободный. В Базарно-Карабулакском районе живут родственники супруга. Это одна из причин, почему молодая семья решилась на переезд. Сначала – в ноябре 2022-го года – приобрели дом в поселке, начали делать пристройку к дому, ремонт и через девять месяцев переехали.   

«Мне нравится простор, природа, за нашими домами начинается лес, нравится, как район развивается. Здесь довольно развитая инфраструктура. За тот период, когда мы приезжали сюда просто в гости, и сейчас приехали, здесь отремонтировали дороги, добираться стало гораздо проще. Дорога до районного центра составляет 5-10 минут. Я работаю в Базарном-Карабулаке, сын каждый день ездит в районный центр на занятия по плаванью» - рассказала Татьяна Четверова.

Раньше Татьяна Четверова работала в железнодорожной отрасли, после переезда устроилась в районную администрацию. Супруг продолжает работать машинистом на железной дороге.

Напомним, что трасса «Свободный - Бегуч», которая проходит через поселок Свободный, была отремонтирована на протяженности 30 км, 25 км из которых привели в нормативное состояние в 2023-м году. Дорога ведет в Пензенскую область. На автодороге выполнялись работы по технологии холодной регенерации, она связана с переработкой старого дорожного полотна. В результате получается прочный асфальтогранулобетонный слой, поверх которого дорожники укладывают ещё два слоя покрытия: выравнивающий и верхний. На одном из участков трассы (в селе Липовка) были отремонтированы тротуары.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.