Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.04.2024
В Энгельсе приступили к ремонту по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Работы дорожники начали с демонтажа старого бордюрного камня на улице 148-й Черниговской дивизии на участке от Полиграфической до М. Расковой, затем будет выполнено фрезерование, планирование обочин и далее все мероприятия в соответствии с графиком

«В этом году в городе будут отремонтированы 16 участков улично-дорожной сети протяженностью более семи километров на сумму 200 миллионов рублей. К ремонтным работам приступили сегодня, как рекомендовал Губернатор Роман Викторович Бусаргин», – рассказал Вадим Мордовин, начальник управления по эксплуатации дорог и благоустройству комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи.

Перед стартом подрядные организации провели работы по подготовке материалов для дорожного ремонта. Одну из них – ООО «Автодорожник» – посетили общественники и СМИ.

На асфальтобетонном заводе ООО «Автодорожник» председателю Общественного совета Энгельсского района Василию Буцких продемонстрировали закупленный бордюрный камень, а также все составляющие для изготовления дорожно-строительного материала.

«У подрядной организации высокопроизводительные техника и оборудование, есть лаборатория, где отслеживается качество покрытия. Представители общественности, в свою очередь, будут держать на контроле ход работ на всех этапах – от начала до завершения. В дальнейшем проверим, как отремонтированные участки выдерживают эксплуатацию», – заверил Василий Буцких.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.