Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

03.04.2024
Для реализации нацпроекта модернизировали и построили 63 асфальтобетонных завода 

66 асфальтобетонных заводов области задействовано в нацпроекте Президента Владимира Путина «Безопасные качественные дороги», 63 из них были построены или обновлены

К примеру, подрядная организация ООО «ДЭП 64» установила новый асфальтобетонный завод в Саратове. Дорожники занимаются содержанием транзитных маршрутов, ранее переданных на баланс области. Кроме того, по нацпроекту были выполнены работы на нескольких участках по проспекту 50 лет Октября, проспекту Строителей, Шехурдина, Беговой и другим. 

Ещё один новый завод был установлен подрядной организацией ООО «АВТОБАН» на Вольском тракте. 

Кроме того, подрядные организации модернизировали действующие асфальтобетонные заводы под новые смеси в соответствии с новыми ГОСТами. 

Есть примеры, когда подрядчики для ремонта дорог по нацпроекту вблизи объекта возводили мобильный завод для приготовления асфальтогранулобетонной (АГБ) смеси. Так,  на трассе «Маркс - Липовка – пос. им. Тельмана» велись работы по технологии холодной регенерации. Когда существующее асфальтобетонное покрытие измельчается и перемешивается со слоем нижележащего материала с добавлением вяжущих, к примеру, цемента. Так получается АГБ-слой. 

В настоящий момент практически на всех заводах проходят подготовительные работы по их запуску - дорожный сезон начинается на этой неделе.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.