Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.04.2024

Рекордсмены в области: за два года в села Калининского района переехали более пятидесяти человек

Две семьи приехали из Кемеровской области. Населенные пункты, куда переехали семьи, расположены вдоль трасс – объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Специалисты областного Минтранса встретились с некоторыми жителями, которые ранее приняли решение переехать в небольшие населенные пункты. Так, семья Бочкаревых из Саратова переехала в Колокольцовку. Село расположено возле региональной трассы: «Калининск - Свердлово - Колокольцовка - Кленовка (Волгоградская область)». Супруга – Светлана Бочкарева – родом из Калининского района, однако некоторое время жила в Саратове, супруг также жил в областном центре. Решение переехать из большого города приняли несколько лет назад.   

«Как раз начали ремонтировать дорогу, и это сыграло плюсом при выборе населенного пункта, где проживать, логистика для нас очень важна. Когда была старая дорога – было ужасно, уходило много времени, чтобы добраться до районного центра - Калининска. Сейчас за полчаса можно доехать, а до этого час – 40 минут» - рассказала Светлана Бочкарева. До мобилизации супруга – Михаила Бочкарева, семья часто выезжала в районный центр – Калининск: в магазины и, чтобы провести досуг.   

Ещё одна семья, с которой пообщались специалисты министерства, переехала в село Широкий Уступ. Через этот населенный пункт проходит другая региональная трасса: «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка». Дорога соединяет Калининский и Екатериновский районы и ведет в Пензенскую область. Ремонт этой трассы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был завершен в 2023 году.  

«У меня супруг работает сварщиком в фермерском хозяйстве в Екатериновском районе, по новой дороге он быстро добирается до соседнего района. Я работаю не только в школе села Широкий уступ, но и руковожу сельским Домом культуры. Поэтому, мне часто по работе приходится ездить в районный центр – Калининск» - рассказала Нина Худякова.

Также по данным местных администраций Калининского района, к ним переехали семьи из Кемеровской области: семья Швиндт в с. Широкий Уступ переехала в 2024 году и семья Черноножкиных, в с.Свердлово в 2023 году.

Ранее специалисты областного Минтранса встречались с жителями Базарно-Карабулакского и Марксовского районов, которые также переехали в небольшие населенные пункты из Саратова и районных центров 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.