Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.04.2024

В Саратове на 50% выполнен ремонт дороги, соединяющей Ленинский и Кировский районы

Представители областного Минтранса, МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности», Стройконтроля выехали на улицу Чкалова – объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня на участке от улицы Овражная до Черниговской отбирали пробы нижнего слоя покрытия 

Включить дорогу в список ремонта просили жители. Эта городская магистраль связывает Ленинский район с Кировским, обеспечивает выезд на улицу Танкистов и в поселок Солнечный. Работы по устройству асфальтобетонного слоя велись ночью, чтобы не создавать заторов днем. В дневное время дорожники устанавливают бортовой камень.

Протяженность участка в ремонте – 600 метров, уже выполнено устройство нижнего – выравнивающего – слоя покрытия. Специалисты Стройконтроля отобрали образцы, на месте замерили толщину слоя, она соответствует нормативу – не менее 4-х см. Теперь в лаборатории на оборудовании проверят качество асфальтобетонного слоя отобранных образцов. Если все в порядке, дорожники продолжат работы – устройство верхнего слоя покрытия.

Напомним, всего в Саратове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, отремонтируют 11 участков улично-дорожной сети протяженностью почти 11 км. Пять из этих объектов уже в работе. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.