Тарифы на эвакуацию и хранение большегрузов остались неизменными

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области установлены тарифы на хранение и перемещение большегрузного транспорта на территории муниципального образования «Город Саратов». Они остались на уровне 2022 года

Тарифы определены в соответствии с действующим законодательством, а также по итогам отбора оператора спецстоянки. Стоимость услуг по эвакуации и хранению варьируется в зависимости от веса грузовика  (зависит от категории транспортного средства «M2», «M3», «N2», «N3», «O3», «O4»): на перемещение - от 3345 до 7566 рублей; на хранение  - от 78 до 110 рублей за час.

Установленные тарифы будут действовать на территории муниципального образования до 31 декабря 2026 года включительно.

Стоит отметить, что средний тариф на перемещение тоннаров по Приволжскому федеральному округу порядка 5100 рублей: самые высокие тарифы (свыше 8000 рублей) в Республике Башкоркостан, Пермском крае, Нижегородской и Кировской областях.