27.06.2024

Специалисты областного минтранса подвели итоги опроса

Ранее через Платформу обратной связи (ПОС) – портал Госуслуги – специалисты попросили жителей дать обратную связь по работе общественного транспорта

Специалистов интересовало, как часто жители пользуются общественным транспортом и что их не устраивает на разных маршрутах.

69% опрошенных сообщили, что регулярно пользуются общественным транспортом, из них – 40% - более пяти раз в неделю и более.

31% опрошенных сталкивается с нарушением графика движения транспорта. Больше всего это наблюдается на городских маршрутах №90, 6, 8 и 8а, 53, 23% пожаловались на температурный режим в салонах, 12% - на поведение водителей.

По муниципальным маршрутам – все данные будут переданы специалистам городской администрации для принятия мер, по маршрутам, которые курирует Минтранс так же будут приняты меры. К примеру, поступили обращения на нарушение графика движения маршрута №239а.

Жители также написали, что чаще стали отдавать предпочтение троллейбусам, поскольку в них (по ряду маршрутов) работает кондиционер. То же самое касается и новых электробусов, которые работают по маршруту №109 (Саратов - Энгельс)

* картинка сгенерирована ИИ