Завершен ремонт дороги по улице Маяковского

Участок протяженностью более 1,7 км от дома 96 по улице Маяковского до улицы Путейская отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На объекте вместе со специалистами администрации побывала член Общественного совета Энгельсского района, председатель Совета женщин Энгельсского района Елена Шевчук

«Отремонтированный участок дороги по улице Маяковского давно ожидали не только автомобилисты, но и пешеходы, проживающие в этом районе. На объекте находится несколько социальных учреждений – это детский сад №22, школа, а также различные магазины. Помимо асфальтового покрытия сделаны подходы к пешеходным переходам, установили новый остановочный павильон, обновили знаки», – поделилась мнением общественница.

На улице очень оживленное движение, по автомагистрали ходит большое количество общественного транспорта, который идет в сторону Терновского муниципального образования.

«Участок находился в неудовлетворительном состоянии и требовал ремонта. В 2024 году по данной улице произведен комплекс ремонтных работ по замене асфальтового покрытия и дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, установлен новый дорожный бортовой камень. Обустроены тротуарные дорожки, подходы к пешеходным переходам более 280 метров, один заездной карман в районе заправки и четыре остановочных площадки для маршрутного транспорта. В районе СОШ №26 установлено барьерное ограждение на пересечении с улицей Будочной. На сегодняшний день работы на участке завершены», – пояснил начальник управления по эксплуатации дорог Вадим Мордовин.

Напомним, что в 2024 году в Энгельсе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 18 участков улично-дорожной сети протяженностью более семи километров на сумму 200 миллионов рублей.