30.07.2024

В Калининске завершен ремонт дороги за 100 млн рублей

Транзитный маршрут ранее передан на баланс области, и в прошлом году его включили в нацпроект Президента РФ «Безопасные качественные дороги»

Дорога проходит через Калининск по улицам: Пушкина, 30 лет ВЛКСМ, Коммунистическая, Коммунистический переулок, Первомайская. В нормативное состояние привели 4,3 км.

Дорожники выполнили устройство двух слоев покрытия: выравнивающий и верхний, восстановили бортовой камень, нанесли дорожную разметку. К работам подрядчик приступил ещё в 2023-м году, в этом завершил.

Транзитный маршрут ведет к парку Калининска, кинотеатру «Победа», он выходит, с одной стороны, на федеральную трассу: Р-22 «Каспий», а, с другой, на трассу регионального значения «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка».

На одной из встреч специалистов областного Минтранса и общественников, последние показали самые проблемные участки транзитного маршрута. На этих участках дороги большегрузы сильно продавили асфальтобетонное покрытие. Специалисты сообщили, что эти участки также вошли в проект ремонта. Теперь можно оценить фото До ремонта этих дорог и После

Отметим, что всего в этом году на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было выделено 7 млрд 281 млн рублей, из которых 4 млрд 783 млн – областные средства.