30.09.2024

Ремонт дорог в населенных пунктах выполнен более чем на 99 процентов

В деревнях и селах осталось отремонтировать меньше пяти километров дорог

И если раньше мы перечисляли районы-лидеры, где дорожные работы были завершены полностью, то сейчас проще отметить те районы, где они еще продолжаются. Это Аркадакский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Пугачевский, Романовский, Самойловский районы. Кстати, у Аркадакского, Пугачевского и Романовского осталось в работе по одному объекту.

Более 300 километров отремонтировали в селах, поселках и деревнях в этом году. Так, за последнюю неделю дорожники завершили 27 объектов. Ремонт уже  окончен на 808 объектах из 817, что в общем зачете составляет более 99 % от запланированного на этот год.

До завершения всех объектов в населенных пунктах специалистам осталось совсем  немного- менее 5 километров.

Напомним, средства на ремонт дорог в деревнях и селах выделены по региональной программе губернатора. Роман Бусаргин уверен, что хорошая дорога одно из важных составляющих условий комфортной жизни на селе.

В 2024 году сельские дороги отремонтируют на сумму 1,4 млрд. рублей.