14.10.2024

В Ершовском районе продолжится ремонт самой протяженной областной трассы «Ершов – Орлов Гай»

На сегодняшний день по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 37 км трассы «Ершов – Орлов Гай». Специалисты областного Минтранса выехали в район и встретились с жителями, которые регулярно ездят по этой трассе

Евгений Коновалов 15 лет работает фельдшером Скорой помощи. Практически каждое дежурство ему приходится выезжать в населенные пункты, расположенные вблизи дороги «Ершов – Орлов Гай». Раньше, по его словам, до пациентов добирались около часа, сейчас время прибытия сократилось в два раза.

«Ямы на дороге были большие, что осложняло и транспортировку больных. Как могли старались поддерживать гемодинамику пациента: давали кислород, чтобы легче переносил тряску из-за состояния дороги» - рассказал фельдшер Скорой помощи Евгений Коновалов.

Участок дороги, отремонтированный в этом году, был восстановлен по технологии холодной регенерации. Она связана с переработкой старого дорожного полотна и добавлением к нему новых материалов (щебень, песок) и связующего материала – цемента. В результате, получается прочное асфальтогранулобетонное покрытие, поверх которого укладывается два слоя асфальта.

Кроме того, на дороге находился мост в аварийном состоянии. Он был реконструирован так же в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Специалисты Минтранса сообщили жителям, что уже в следующем году планируется продолжить ремонт трассы «Ершов – Орлов Гай». Протяженность всей дороги 60,5 км