Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.01.2017

Сегодня, 19 января министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков посетил строительство дороги северного автоподхода к аэропорту. Строительство объекта началось в 2016 году. Финансирование данного проекта из федеральных средств, обеспечено благодаря усилиям губернатора области В.В. Радаева.

Николай Чуриков осмотрел участок, представляющий собой огромную стройплощадку, на которой одновременно работали десятки единиц тяжелой техники.

"Это абсолютно новый проект, начатый нами буквально с нуля. На протяжении всего подхода к аэропорту "Центральный" сейчас ведутся работы. Перед дорожниками стоит задача: выполнить максимальный объем земляных работ по обустройству основания дороги в возможно минимальные сроки, чтобы успеть до весенней распутицы», - отметил он.

На строительстве в данный момент работает до 150 единиц техники. Общая стоимость объекта превышает 3,4 млрд рублей.

С учетом транспортных развязок и автопоездов длина асфальтового полотна составит более 12 километров. На первом этапе предполагается строительство 2-полосной дороги шириной 7,5 метра. В последующем, по проекту, ширина возрастет до 15 метров, а движение станет четырехполостным.
На трассе предусмотрены 3 разноуровневые развязки, одна одноуровневая и специальный путепровод для проезда сельхозтехники и прогона скота для нужд сельского населения. Автотрасса рассчитана на поток до 60 тысяч автомобилей в сутки.

Игорь Столяревский, начальник участка из ООО «Мехколонна 106», которая работает на данном участке, сообщил журналистам, что на сегодняшний день сделано уже четыре километра земляного полотна из двенадцати.

« - Автодорога строится с применением современных технологий и спутников GPS. Это гарантирует высокое качество при строительстве объекта. Позже на полотно будут уложены песок, щебень, два слоя бетона и три слоя асфальта. Автотрасса будет соответствовать всем международным нормам».

Итоги поездки подвел Николай Чуриков:- «Подрядчик надежный, нареканий на качество нет, работы идут с опережением графика. Завершение работ намечено на 2018 год.

Дорога до нового аэропорта будет не только комфортной, но и красивой».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.