27.02.2017

В Саратове пассажиры маршрутного автобуса № 67 стали свидетелями того, как у общественного транспорта на полном ходу оторвалась дверь.

Оторванную дверь подобрали и погрузили в салон автобуса. После этого общественный транспорт продолжил путь. Эту информацию опубликовало ИА «Свободные новости».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области посчитало это ЧП. Правда, из публикации непонятно, что произошло дальше? По факту, после случившегося водитель маршрутного такси должен был высадить пассажиров из транспорта, чтобы те смогли пересесть на другой общественный транспорт. Если он этого не сделал, а продолжил путь, то подверг пассажиров опасности, что категорически запрещено.

Перевозчику маршрута № 67 министерством рекомендовано провести проверку данного случая, и, если водитель нарушил Правила безопасности перевозки пассажиров, привлечь его к административной ответственности. Кроме того, перевозчику указано усилить технический контроль транспорта перед выходом его в рейс.