Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.05.2017

Одно из таких «дачных» направлений –Усть-Курдюмское. Многие жители весной предпочитают жить за чертой города, а в Саратов ездить на работу. Тем востребованей становится для них хорошая дорога от дачи до офиса и обратно.

На настоящий момент дорожники выполняют работы на Усть-Курдюмском направлении от Гусельской эстакады до развязки автомобильной дороги «Сызрань - Саратов - Волгоград" - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана.

На участке протяженность. 2,7 км. ремонтируется дорожное покрытие,

проводится фрезерование и укладка выравнивающего слоя. Срок окончания работ по контракту определен до 31 августа. Но дорожные бригады работают не только днем, но и ночью, так что скорее всего, объект будет готов раньше намеченного срока. На сегодняшний день работы на данном участке выполнены на 30%.

Отметим, что на Усть-Курдюмском направлении в обратную сторону - от Гусельского моста к городу- также идут дорожные работы под патронажем администрации г. Саратов. Заканчиваются они в Волжском районе в пос. Юбилейный на улице Федоровской.

Эта дорога вошла в проект РФ «Безопасные и качественные дороги».

В рамках этой программы уже в 2017 году в городской агломерации Саратов-Энгельс будет отремонтированы и приведены в нормативное состояние участки дорог и улиц протяженностью 143 км, ликвидировано 60 «очагов аварийности», т.е мест, где часто происходят ДТП.

Напомним, в зону «Саратовская агломерация» вошли не только города Саратов и Энгельс, но и 50-ти километровая зона вокруг них.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.