Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.05.2017

В мероприятии участвовали заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин, генеральный директорОАО"Межгородтранс " Михаил Любарский, директор ООО «Саратовский Автобусный парк» Павел Орлов.

Сергей Балакин рассказал о летних маршрутах в целом.

- Дачные маршруты - приоритетное направление министерства. С 1 апреля мы пустили три пригородных поезда, с 29 апреля открыли еще четыре «сезонных» маршрута. С 29 апреля началась водная навигация по трем маршрутам. Но основная масса дачников предпочитает добираться до своих участков автотранспортом. На сегодня у нас 70 автобусных маршрутов пригородного направления.

Вначале мая были трудности с перевозкой пассажиров на Усть-Курдюмском направлении - некоторые граждане не моги попасть на свои дачи-огороды, так как автобусы, которыми они привыкли пользоваться не вышли на маршрут. Врио губернатора области Валерий Радаев поручил нашему ведомству решить «дачный» вопрос в самое ближайшее время. Сегодня проблема практически решена, - автобусы курсируют согласно расписанию,- отметил Сергей Балакин, - Курдюмское направление у нас на особом контроле, и если бывают срывы мы реагируем быстро, стараясь свести неприятную ситуацию к минимуму.

Рассказали о своей работе и перевозчики. В частности на автобусных остановках в этом году появились ламинированные таблички с расписанием, которые не размокают от дождя.

Особенно заинтересовало журналистов сообщение о возможном запуске в недалеком будущем быстроходных судов класса «Метеор» и «Восход». Как рассказали в министерстве в настоящее время, по поручению врио губернатора Валерия Радаева, прорабатывается вопрос новых маршрутов. Предполагается, что «быстроходы» будут ходить из Саратова в Балаково.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.