Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.07.2017

     Вчера в ночь 27 июля, сотрудниками лаборатории контроля и качества Министерства транспорта и дорожного хозяйства, была проведена плановая проверка технологии производства работ при подготовке основания и укладке асфальтобенного покрытия в г. Саратове на ул. Мичурина (от ул. Челюскинцев до ул. Радищева).

Днем ранее взяты образцы дорожного покрытия на Усть-Курдюмском шоссе ( от ул. Федорова до ул. Соколовогорская ) и на Ново-Астраханском шоссе. Все они ремонтируются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Образцы асфальтобетонного покрытия сданы в лабораторию для испытания.

В соответствии с результатами лабораторных испытаний, все образцы должны соответствовать нормативным требованиям по физико-механическим показателям.

Из 50 улиц Саратова по результатам проверки - участки на 3-х не соответствуют требованиям, например, на улице Новоузенской - на участке между улицами Чернышевской и Астраханской был допущен брак. Участок должен быть переделан с заменой дорожного покрытия.

Подрядчик уложит его уже по всем правилам и за свой счет.

Сотрудники так же проверили устройство парковочных площадок, по которым замечаний не возникло. А вот такие недостатки как неочищенное основание проезжей части строительного мусора вдоль бордюрные камня, пришлось рабочим устранять на месте.

Напомним, что лабораторный контроль – важнейший элемент проекта «Безопасные и качественные дороги».

В развитие дорог Саратовской агломерации вкладываются значительные средства – более 2 млрд. рублей только в 2017 году.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.