Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.08.2017

В марте этого года рядом с селом Болшая Тарасовка Перелюбского района , произошло ЧП : провалилась плита дорожного покрытия моста через реку Камелик. Причиной происшествия, по словам специалистов, мог стать большегруз, вес которого не выдержало покрытие.

Местным жителям чтобы попасть в другие населенные пункты, приходится делать 200-километровый крюк. В настоящий момент какой-либо транспорт передвигаться по мосту не может, а пешеходы пользуются переходом через реку на свой страх и риск.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства, совместно с проектировщиками и специалистами по эксплуатации мостов была создана комиссия, которая приняла решение о не возможности дальнейшей эксплуатации моста .

Ситуацию с мостом через реку Камелик взял под свой личный контроль глава региона В.Радаев. На сегодняшний день по договору с ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» проектной организацией ООО «Институт Проектмостореконструкция» разработка проектных документов по строительству моста на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб» в Саратовской области находится на завершающей стадии.

Уже в этом месяце планируется подача документов в Госэкспертизу. После экспертизы будет объявлен аукцион. И по его итогам будет определен генеральный подрядчик строительства. Возведение нового моста начнется уже в этом году!

                                                        Министерство транспорта и дорожного хозяйства


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.