Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.08.2017

Они взяли в руки лопаты и вышли на дорогу.

Сегодня 17 августа представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства вместе с журналистами региональных СМИ побывали на региональной автодороге « Тамбов – Ртищево – Саратов». Дорога вошла в программу «Безопасные и качественные дороги».

Мероприятие было организовано по просьбе журналистов для того, чтобы дать возможность саратовским СМИ, пишущим о дорогах , поучаствовать в процессе укладки асфальтобетона и узнать процесс ремонта изнутри.

Журналистам выдали специальную форму дорожников, ярко-желтые жилетки, потом лопаты и объяснили технологический процесс. Возможность поработать инструментом , замерить температуру асфальтобетонной смеси и даже по управлять дорожной техникой дали всем присутствующим.

Естественно, что журналисты задали вопросы о дороге, которую ремонтировали сами. Представитель минтранса главный специалист отдела строительства, ремонта и эксплуатации дорог Владимир Молоканов, ответил так: « Общая протяженность участков ремонтируемой дороги составляет 35,5 километров. На 100% выполнено фрезерование старого покрытия, на 100% выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоя. Работа организована в две смены. В установленные контрактом сроки, а это 31 августа, я думаю успеем сделать».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.