28.08.2017

На ремонте этой дороги, состоящей и трех участков протяженностью 6,3 км, трудились два подрядчика. Современная техника, своевременное финансирование, погодные условия, профессионализм и опыт дорожных рабочих позволили закончить дорожные работы раньше сроков контракта.

На сегодняшний день на законченных участках дороги, протяженностью 4,5 км, положено два слоя асфальтобетонного покрытия: выравнивающий и основной (верхний). Проведены работы по укреплению дорожных обочин щебнем. Нанесена дорожная разметка на протяжении всего нового дорожного полотна. Так же было установлено барьерное ограждение. Оставшийся участок был отремонтирован ранее. Эта дорога входит в приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги», по которой Саратовская агломерация получила в 2017 году 2 млрд. рублей.

Фактически дорога готова, работы завершены и на отремонтированных участках принята в эксплуатацию.