Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.10.2017

2016 году по поручению губернатора области Валерия Васильевича Радаева, с целью обеспечения прозрачности освоения денежных средств дорожными фондами и качества дорожных работ был создан портал – «Интерактивная карта дорожных работ Саратовской области». На карте отражались дорожные работы, выполнявшиеся в 16 муниципальных образованиях за счет средств федерального бюджета. Жители области имели возможность увидеть на какие объекты были направлены бюджетные средства, кто являлся заказчиком, кто исполнителем работ, стоимость и сроки выполнения работ.

На этом портале можно оставлять свои замечания о качестве дорожных работ и получать от них ответы. На сегодняшний день статистика сайта насчитывает около 6,4 тыс. посещений.

В 2017 году в Саратовской области началась реализация приоритетного направления развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». И на портале появился раздел «Дорожные работы 2017 года». На карте отражены не только объекты, включенные в программу «Безопасные и качественные дороги», но и другие объекты, уже завершенные и те на которых еще ведутся работы. Появилось на интерактивной карте и новшевство – теперь на карте можно оставить не только замечания и предложения по ремонтируемым дорогам, но и прикреплять фото-материалы. Все это позволяет жителям области влиять на качество работ выполняемых дорожниками.

Надо понимать, что сразу все дороги охватить ремонтом мы не можем.

Минтрансом разработана целая стратегия ремонта дорог, в которой прописаны определенные критерии при которых дорога ремонтируется в первую или последующие очереди. Дороги, выбирались в том числе, и с учетом мнения жителей области. Так например, в этом году отремонтированы: автомобильная дорога «Саратов-Дубки-Новая Липовка», «Елшанка-Песчаный Умет», автоподъезд к г. Энгельсу от автодороги «Сырзань-Саратов-_Волгоград», ведутся работы на дороге «Елшанка-Поповка-Старая Лебежайка», капитально ремонтируется участок дороги «Балашов-Ртищево» и др.

На настоящий момент проводится процедура торгов на объекты ремонта автомобильной дороги «Шереметьевка-Урицкое-Широкий Карамыш-Большие Копены» и дороги «Калининск-Широкий Уступ-Екатериновка»

Жители региона могут также обсудить дороги, которые предложено отремонтировать в Саратовской агломерации в следующем 2018 году

Министерством транспорта и дорожного хозяйства области опубликован перечень объектов, реализуемых в рамках приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги» в 2018 г. Список объектов опубликован на официальном сайте министерства, областной газете «Регион 64» ( 15.09.2016) и других СМИ.

Свои предложения по изменению перечня предложенных объектов или внесения в перечень новых дорог регионального значения, входящих в агломерацию, а также улиц Саратова и Энгельса, жители области могут присылать на адрес электронной почты: mintrans@saratov.gov.ru В теме письма следует указать «общественные обсуждения «Безопасные и качественные дороги»

Напомним, что общественные обсуждения программы состоятся 16 октября в 15.00 в министерстве транспорта и дорожного хозяйства по адресу: г. Саратов, ул.1-я Садовая, д. 104, 5-й этаж, конференц-зал. В них может приять участие каждый желающий житель области.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.