11.10.2017

По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» только два города на начало октября ввели в эксплуатацию все дорожные объекты, вошедшие в программы ремонта на 2017 год. Как сообщил на пленарном заседании выставки-форума «ДорогаЭкспо-2017» заместитель руководителя ФДА Игорь Астахов, 100-процентное выполнение зафиксировано у Пензы и Рязани, передает корреспондент «ДорИнфо».

В Саратове введено 99% объектов, в Татарстане - 89%. Практически заканчивает свою программу Саратов, агломерация использовала 100% средств. В Рязани освоено 87% средств, в Дагестане и Татарстане - 85%. В Алтайском крае и в Тюмени власти использовали по 80% средств. В целом же на сегодняшний день освоение средств по проекту БКД в агломерациях составляет 65%, но разница между регионами серьезная. В списке отстающих значатся Владивосток - 0% введенных объектов, Ярославль - 22%, Иркутск - 25%.

«Есть субъекты, которые еще только в начале пути. Это Владивосток, у них всего лишь 18% средств освоено. Также в красной зоне находятся следующие агломерации: Екатеринбург - 34% составляет освоение средств, Томск - 37%, Красноярск - 38%, Ульяновск - 36%. У остальных агломераций освоено более 40-ка процентов средств», - сообщил Астахов.

По материалам информагентства « Доринфо»