Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.10.2017

            Под таким условным названием провели мероприятие в минувшую пятницу (20 октября) сотрудники подведомственного Минтрансу учреждения «Региональный навигационно-информационный центр», ГИБДД, судебные приставы. Взаимодействие сразу нескольких служб позволяет выявить десятки нарушителей ПДД не заплативших вовремя штраф и вернуть долг государству.

Рейд проводился с 10.00 до 15.00 в Волжском районе при участии региональных СМИ.

Кстати, в ходе таких совместных мероприятий их участники, как правило, не ограничиваются выявлением должников лишь по штрафам ГИБДД. Также устанавливаются неплательщики алиментов, налогов, кредитов и т.д… Для этого используются электронные базы данных ГИБДД (по штрафам) и службы судебных приставов.

Процедура уплаты штрафов за административные правонарушения ( в том числе за нарушение Правил дорожного движения) прописана в КоАП РФ. С момента вынесения штрафа ПДД и других административных нарушений у гражданина есть 10 дней, чтобы его обжаловать. Это можно сделать в отделении ГИБДД, инспектор которого выписал протокол. По истечении 10 дней, есть еще 30, чтобы штраф оплатить. За неуплату штрафа по решению суда его сумма может быть удвоена, а неплательщик может быть арестован до 15 суток . Но многие саратовцы предпочитают о долгах на думать.

«Для выявления должников мы используем современное оборудование - комплекс фотовидеофиксации, который, благодаря специальной программе, позволяет из потока автотранспорта выявить именно водителей-должников» - рассказал журналистам , принявшим участие в рейде, главный специалист ГКУ « Региональный навигационно – информационный центр» Алексей Харьков. – Это уже не первый совместный рейд».

В это раз на Усть – Курдюмском шоссе во время рейда было остановлено более 100 автовладельцев, 20 из них оказались нарушителями, которые предпочли оплатить штраф на месте, что в сумме составило более 20 тысяч рублей.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.