31.01.2018

В ночь с 30 января на 31 января 2018 года в области работало от 258 единиц техники. На дороги было высыпано 439 тонн песко - соляной смеси.

Движение на дорогах не перекрывалось ни в одном районе области , и хотя были трудности в некоторых районах – снегопад мешал работе - безопасный проезд был обеспечен на всех автомобильных дорогах.

В случае нештатных ситуаций отработанная схема действий позволяет в кратчайшие сроки перебросить мобильный отряд спецтехники на проблемные участки дорог с сильными заносами.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. При необходимости, на дороги может выйти дополнительно еще до 200 единиц техники.

Когда снегопад закончится дорожные службы перейдут к другим работам: очистке барьерных ограждений, остановочных павильонов и дорожных знаков.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства