08.02.2018

За прошедшие сутки, на 7.00 на 8 февраля 2018 года, в том числе и в ночь, на автомобильных дорогах области было задействовано 92 единицы дорожной техники. Для обработки трасс было израсходовано 478 тонн противогололедных материалов.

Транспортное сообщение не останавливалось все прошедшие дни после снегопада и экстремальных перепадов температур. Наледь и твердый наст снега дорожники убирают ежедневно как вручную, так и с помощью техники, вывозят снег, очищают обочины и остановочные пункты.

Сотрудники диспетчерских служб взаимодействуют в штатном режиме. Между дорожными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства области, МЧС и органами Госавтоинспекции поддерживается связь круглосуточно. Безопасный проезд обеспечен по всем направлениям.