Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.02.2018

  Контракты на ремонт дорог в Саратовской агломерации по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», планируется заключить в конце марта.

Приоритетный проект РФ «Безопасные и качественные дороги», курируемый на уровне президента Владимира Путина на 2018-2019 годы прошел согласование всех заинтересованных сторон. В настоящий момент начаты конкурсные процедуры. Торги по выбору подрядчиков планируется провести 16-19 марта.

В 2018 году в рамках проекта будет выполнен ремонт порядка 140 км. автодорог: 66,8 км в г. Саратове, 19,5 в г. Энгельсе и 54 км региональных дорог.

На указанные мероприятия запланированы средства в объеме 2 млрд рублей, в том числе: 1 млрд рублей за счет средств федерального бюджета, 999,8 млн рублей - за счет средств областного бюджета и 200 тыс. рублей - за счет средств местных бюджетов.

В частности, в Саратове отремонтируют дорогу на Усть-Курдюм от КП ГИБДД до Гусельского моста, Новоастраханское шоссе, проспект Энтузиастов, дорогу на Кумысную поляну, продолжат ремонт Песчано-Уметского и Сокуровского трактов … В Энгельсе ремонт ожидает автомобильные дороги на ул. Промышленной, Ф.Энгельса, Полтавской, Рабочей, Студенческой и др. Будут отремонтированы участки региональных и межмуниципальных дорог: Саратов-Красный Текстильщик, Саратов –Дубки -Новая Липовка, Саратов-Тепловка- Базарный Карабулак - Балтай, а также Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Марксовском и Энгельсском районах.

На автоподъезде к г. Саратову ( Вольский тракт) и на дороге Саратов - Усть-Курдюм города будут построены надземные пешеходные переходы, отвечающие всем современным требованиям.

Всего в списке агломерации значится 68 объектов, но за счет экономии на торгах, их список может увеличиться.

Министерство транспорта дорожного хозяйства  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.