19.02.2018

Дорожные организации чистят дороги на всех региональных направлениях, за прошедшие сутки на дорогах области было задействовано до 193 единиц дорожной техники. В период с 17 февраля 2018 года по 19 февраля 2018 года в области работало до 243 единиц техники. Обработка песко-соляной смесью дорог проходит в усиленном режиме, за выходные было использовано 443 тонны.

В настоящее время на автомобильных дорогах подрядными организациями усиленно ведутся работы по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости. Дополнительно к работам привлечена спецтехника:

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. При необходимости, на дороги может выйти дополнительно еще до 200 единиц техники.

Саратовский автовокзал все выходные работал в штатном режиме. Ни переноса, ни задержки рейсов на междугородных автобусных маршрутах не было.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства