21.02.2018

19 февраля 2018 года, в городе Энгельсе, на улице Лесокомбинатовской произошло ЧП. Водитель легкового автомобиля, увидев работающий передвижной комплекс фотовидеофиксации, вышел из машины и сбросил его на землю.

В тот же день камеру сдали на экспертизу, для оценки ущерба. Лицо, совершившее неправомерные действия было задержано.

В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится проверка. За совершение данного преступления (ст.167 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Законом также предоставлено право потерпевшей стороне обратиться в суд за возмещением материального ущерба.

Добавим, что комплекс фотовидеофиксации на улице Лесокомбинатовская был установлен 16 февраля 2018 года по требованию ГИБДД, из-за высокой аварийности участка улицы.