03.04.2018

Мост в пугачевском районе через р. Камелик был признан аварийным в 2016 году. Специалисты, после детального обследования предложили не восстанавливать его, а строить заново. Строительство моста взял под личный контроль губернатор Валерий Радаев. В декабре 2017 года мостостроители приступили к строительству мостового перехода через р. Камелик у с.Большая Тарасовка на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб».

На 1 апреля 2018 года завершён демонтаж "старого" аварийного моста: демонтаж железобетонных плит пролётного строения и тротуарных консолей, пролётных строений и опорных частей всех 6-ти опор моста. Началось возведение нового.

Также завершены работы по устройству свайных фундаментов (это 229 из 229 свай).

Смонтированы все опоры и пролётное строение временного рабочего моста. Завершается монтаж настила пролётного строения из железобетонных плит.

Тут же на строительной площадке развернут временный бетонный мини-завод, уже согласован рецепт бетонной смеси. Забетонирован ростверк ( фундамент) на опоре № 1, ведутся работы на опоре № 6.

Переправа на другую сторону р.Камелик будет обеспечена при помощи МЧС и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».