Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.04.2018

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков, начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов, председатель комитета дорожного хозяйства администрации города Геннадий Свиридов, зам начальника управления жилищного фонда, эксплуатации дорог и благоустройства администрации Энгельсского МР области Эльдар Узбяков, представители общественных организаций, журналисты.

Первым выступил Сергей Плешаков. Он напомнил присутствующим, о приоритетном проекте РФ, курируемого на уровне президента «Безопасные и качественные дороги» в котором Саратовская область участвует уже второй год. В 2017 году по этой программе был выполнен ремонт 95 км.региональных дорог , ремонт 71 улицы в г. Саратове , 11 в Энгельсе, также значительно снижено мест концентрации ДТП. Проект долгосрочный – запланирован до 2025 года. Каждый год Саратовская агломерация, при соблюдений всех условий, в том числе и софинансирования, будет получать 1 млрд. из федеральной казны

Замминистра озвучил планы программы на 2018 год. В этом году в программу "Безопасные и качественные дороги" вошло более 70 объектов. К концу 2018 года более 50% дорог, входящих в сеть Саратовской агломерации будет приведено в нормативное состояние, планируется снижение числа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 93,9% к уровню 2016 года (с 82 до 5).

Михаил Шалыганов отчитался присутствующим о прошедших торгах, сложившейся экономии в связи с прошедшими торгами и дал свои предложения объектов, куда предпочтительнее направить сэкономленные средства. Например, ремонт дороги Саратов -Дубки – Новая Липовка -дублера дороги к новому аэропорту.

Заканчивая свое выступление он отметил: « Несомненно, по результатам сегодняшних обсуждений и предложений общественности будет принято окончательное решение по согласованию и включению в план ремонта дополнительных объектов».

Геннадий Свиридов также предложил, несколько дополнительных объектов - и дал оценку каждому, почему именно на них нужно обратить внимание в первую очередь. Например, подъездная дорога от ул.Гвардейской до ГУЗ "областной госпиталь ветеранов войны ". « Мы получаем жалобы от ветеранов в течении пяти лет, с просьбой отремонтировать дорогу. Это социальной значимый объект, нужно пойти на встречу людям».

В заключение заместитель министра объявил, что со всеми своими предложениями граждане могут обращаться в министерство в течение пяти дней. На каждый вопрос жителя области ему будет отвечено письменно, а мнение большинства будет обязательно учтено при выборе объекта для ремонта.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.