Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.05.2018

        Сегодня 22 мая 2018 года представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, заместитель начальника отдела строительства, ремонта и эксплуатации дорог ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Алибек Гумаров, общественники и представители СМИ осмотрели дорогу «Елшанка – Песчаный Умет». Напомним, что эта дорога ремонтировалась в 2017 году в рамках проекта РФ «Безопасные и качественные дороги».

Журналисты не только смогли увидеть и оценить состояние дорожного полотна после зимне - весеннего периода и задать вопросы специалистам, но и наблюдать работы по нанесению новой разметки.

В самом начале осмотра генеральный директор подрядной организации ООО «ДП № 6» Александр Епишин пояснил: «Протяженность отремонтированного участка составляет 18,06 км и стоимость работ по контракту составила 106 млн. рублей. Дорожниками произведено снятие старого асфальта, уложен нижний выравнивающий слой и верхний основной. Также была нанесена новая разметка и установлены дорожные знаки». Он пояснил присутствующим, что на некоторых участках уже проводились работы в рамках гарантии. Например, около поселка Красный Октябрь у бордюров происходит застой воды, из-за чего пошли дефекты дорожного полотна, но они не влияют на безопасность дороги и уже устранены.

По контракту подрядчик несет гарантийные обязательства 4 года. Дорожники своевременно проводят проверки и следят за вверенной им автотрассой.

Напомним, что Саратовская агломерация получает из федерального бюджета ежегодно 1 млрд. и продолжает участие в программе «Безопасные и качественные дороги». В планах этого года довести долю дорог соответствующих нормативам в Саратовской агломерации до 61,1%, при общей протяженности 963,7 км. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.