Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.07.2018

Около двух месяцев назад на выезде из города на Усть-Курдюмском направлении появились рабочие и информационные щиты, сообщающие, что здесь ведется строительство надземного перехода по проекту «Безопасные и качественные дороги»

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской агломерации впервые начали выполняться капиталоемкие объекты - строительство двух надземных пешеходных переходов. Один из них на автомобильной дороге «Саратов - Усть-Курдюм». Сейчас пешеходное движение здесь осуществляется в одном уровне с транспортным потоком, затрудняя его движение. Светофор в месте пересечения автомобильного и пешеходного потоков отсутствует, что значительно снижает безопасность движения. С правой стороны дороги расположены магазины, с левой - дачные массивы. Граждане, порой невнимательно переходят дорогу, именно в этом месте случались ДТП с участием пешеходов и их гибели.

На сегодняшний день подрядчиком завершены работы по устройству основания. В данный момент ведутся работы по сооружению ростверков тел опор. Строительство на объекте ведется согласно графика.

Начаты и ведутся работы на втором объекте - на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги "Сызрань-Саратов-Волгоград" .

Оба этих сооружения должны быть построены и сданы к октябрю текущего года.

Кстати, это не единственные современные пешеходные переходы, которые проявятся в Саратовской агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги». В городе Саратове предстоит построить еще четыре подобных перехода. Два из них планируется ввести в эксплуатацию в 2019-м, еще два в 2020 году.

Напомним, что в результате реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется обеспечить:

- повышение доли дорог Саратовской агломерации соответствующих нормативным требованиям до 61,1 %;

- снижение числа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 93,9% к уровню 2016 года (с 82 до 5).



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.