Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.08.2018

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», курируемый на уровне президента находится у минтранса на особом контроле. Специалисты отдела качества и лабораторного контроля ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» регулярно выезжают на объекты, ведут мониторинг, берут пробы, осуществляют контроль за соблюдением технологии и за качеством используемых материалов.

Дорожные работы сейчас на многих объектах выходят на завершающую стадию. Это такие региональные объекты как: «Саратов-Красный Текстильщик», «Автоподъезд к г. Энгельсу», «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай», улицы г. Саратова и Энгельса.

«Дорожники, стараясь успеть до сезона дождей, работают, сменяя друг друга круглосуточно. Поэтому нашим сотрудникам также приходится отбирать образцы и днем и ночью, – комментирует ситуацию начальник отдела качества и лабораторного контроля Антон Плешаков, – специалистами лаборатории проведено 485 испытаний по региональным объектам, вошедших в программу «Безопасные и качественные дороги». По муниципальному образованию г.Саратов проверено 54 объекта, выполнено 136 испытаний, по г.Энгельсу проверено 11 объектов, выполнено 20 испытаний. В соответствии с результатами лабораторных испытаний, все отобранные образцы должны соответствовать нормативным требованиям по физико-механическим показателям. Если образцы не соответствуют требованиям, то выявленный участок брака переделывается за счет подрядчика».

В дорожно-уличную сеть Саратовской агломерации вкладываются значительные средства – более 2 млрд. рублей только в 2018 году. Всего же до 2025 года Саратовская область на этот проект получит 18 млрд. рублей. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.