Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.08.2018

В настоящее время на трассе регионального значения выполняется капитальный ремонт. Полностью проведены работы по срезке старого покрытия, по приведению в надлежащее состояние земельного полотна. Дорожникам пришлось столкнуться и с трудностями: местами не соответствовал нормативным требованиям продольный уклон, который пришлось «исправлять». То есть, иными словами, на дороге «срезали бугры», и сделали ландшафт более ровным, за счет чего увеличился обзор и видимость водителей, едущих по этой автотрассе.

Кстати, капитальный ремонт подрядчиком выполнен методом холодной регенерации. Этот современный метод уже отлично зарекомендовавший себя в некоторых регионах начал применятся и у нас.

«Почему эта дорога попала в проект «Безопасные и качественные дороги»- объяснил зам.начальника ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Сергей Плешаков, - «Здесь сыграло роль несколько обстоятельств, во-первых, состояние дороги было ужасное, а тут проходит маршрут школьного автобуса - дети едут на учебу из Липовки в Дубки. Во-вторых, интенсивность движения резко возрастает в выходные дни и среду – в день полива дачники устремляются на свои участки. В этом году ремонт трассы ведется от Дубков до Новой Липовки. В следующем году ремонтные работы запланированы от Липовки до Шевыревки. То есть, практически, до строящейся дороги, которая ведет в новый аэропорт. И именно эта дорога станет в будущем для авиа-пассажиров кратчайшим маршрутом от г. Саратова до аэропорта «Гагарин».

Дорожникам еще предстоит установка 347 штук сигнальных столбиков, устройство горизонтальной разметки – 19,3 км., укрепление обочины щебнем.

Но как заверил проверяющих представитель подрядной организации, до 10 сентября, а то и раньше, дорога будет сдана. Срок окончания работ по контракту - 25 сентября.

Кстати, по итогам реализации всех запланированных мероприятий проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году повышение доли дорог Саратовской агломерации соответствующих нормативным требованиям достигнет 64,1%



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.