Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.09.2018

28 сентября в 18.00. в конференц-зале министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области ( г. Саратов, ул.1-я Садовая,104, 5-эт.) состоятся общественные обсуждения результатов реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации в 2018 году в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

Кроме этого, предлагается к обсуждению проект Программы комплексного развития объединенной дорожной сети Саратовской области и Саратовской городской агломерации, являющейся региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Саратовской агломерации второй год реализуется  федеральный проект по приведению в нормативное состояние  автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. В прошлом году было отремонтировано порядка 200 км. магистралей, в этом к ним прибавилось еще  154 км.  Сейчас ведется формирование плана ремонтной кампании на 2019 год.  Жители области могут проголосовать за улицы, которые требуют, по их мнению, ремонта в первую очередь.  Напомним национальный проект включает в себя опорную сеть региональных и межмуниципальных дорог области ( региональные и межмуниципальные дороги), а также дороги связывающие активные экономические зоны городской агломерации ( дороги городской агломерации).

С перечнем дорог можно ознакомиться здесь 

 

Приглашаем  принять участие в общественных обсуждениях   общественные организации, жителей области с активной жизненной позицией, СМИ.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.