17.10.2018

Сегодня 17 октября состоялось официальное открытие международной специализированной выставки «Дорога 2018». В ней приняли участие регионы, участвующие в приоритетном проекте РФ «Безопасные и качественные дороги». Участников специализированной выставки поздравили Помощник Президента РФ Игорь Левитин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

После этого началась работа различных площадок и круглых столов, в которых принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков: «Теория и практика повторного использования дорожного асфальтобетона, «Пространственное развитие автомобильных дорог: функциональность и эффективность», «Дорожные фонды РФ».

После пленарного заседания научно-практической конференции на тему «Безопасные и качественные дороги» Руководство Федерального дорожного агентства «Росавтодор» в лице заместителя руководителя Игоря Астахова, а также Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Помощник Президента РФ Игорь Левитин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и др. сделали обход регионов, участников выставки. Одной из первых посетили стенд Саратовской области. Николай Чуриков министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области доложил руководству Росавтодора о том, как проходит проект «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской области. Сравнил, какой вошла область в эту госпрограмму и каковы ее результаты на сегодняшний день. «Вами проделана большая работа, но еще больше предстоит сделать. Задача не снижать, а наращивать темпы и объемы» - резюмировал Игорь Астахов.

Итогом второго дня выставки для Саратовской области стало подписания ряда соглашений, имеющих большое значение для развития дорожной отрасли.