Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.11.2018

Движение на автоподход переключено с существующей автомобильной дороги «Шевырёвка – Сабуровка». Губернатор Валерий Радаев назвал запуск подхода важным историческим моментом в реализации масштабного проекта по строительству аэропорта.

Жители Саратовского района поблагодарили всех, кто строил эту дорогу, дорожников, правительство области, курировавшее этот проект. Местных жителей с Новой дорогой международного уровня поздравил губернатор Валерий Радаев. На открытии, прямо на дороге, состоялось награждение строителей - представителей генерального подрядчика ООО «Автотрасса», благодарственными письмами Губернатора.

После того как торжественно перевернули дорожный знак «Проезд открыт» по автотрассе двинулись лыжероллеры, велосипедисты, мотоциклисты, а так же колонна КАМАЗов.

Протяжённость подхода составляет порядка 12 км (9,3 км – основной ход, 1,7 км автоподъезд к аэропорту, 1,4 км – автоподъезд к с. Вязовка). На автодороге построено 4 путепровода, 4 транспортные развязки, смонтированы 23 водопропускные трубы, обустроена система водоотведения, установлены барьерное ограждение и дорожные знаки. К настоящему времени на 100% выполнены строительно-монтажные работы по основному ходу и автоподъездам к аэропорту и с. Вязовка. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.