Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.11.2018

Министерством транспорта и дорожного хозяйства области в целях улучшения качества транспортного обслуживания населения продолжается активная работа по введению транспортных средств, работающих на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на интерактивную карту интернет сервиса «Умный транспорт».

Данный сервис представляет собой интерактивную карту в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на ресурсе www.saratov.bus64.ru с отображением маршрутов движения общественного транспорта и транспортных средств на них в режиме онлайн.

Жителям Саратовской области данный сервис позволяет следить за передвижением и местоположением транспортных средств в режиме реального времени, спрогнозировать прибытие транспортных средств на ту или иную остановку.

В целях предоставления транспортных услуг отдельным категориям граждан с ограниченными возможностями передвижения на интерактивной карте особым условным знаком обозначены транспортные средства, оснащенные специальным оборудованием, предусмотренным заводом изготовителем для осуществления безопасной посадки/высадки пассажиров с ограниченными возможностями.

Также для удобства пользования данным сервисом для пассажиров на интерактивной карте добавлена новая вкладка «Инструкция», которая содержит описание всех возможностей данного сервиса.

В настоящее время данный сервис работает в тестовом режиме. Работа по выведению транспортных средств, работающих на остальных маршрутах области на интерактивную карту продолжается. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.