Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.11.2018

В Москве завершился XII международный форум и выставка «Транспорт России», проходивший с 20 по 22 ноября в Гостином Дворе. «Транспорт России» по праву считается главным отраслевым событием года.

XII международный форум и выставка «Транспорт России» стал рекордным по всем показателям. В этом году в рамках форума прошел 41 деловой формат, на которых выступило более 300 спикеров. Совокупно в деловых форматах приняло участие 3700 человек.

В этом году идеология форума и выставки строилась вокруг целей, обозначенных Президентом РФ в майском указе №204 и в послании Федеральному собранию. Повестка дискуссий была ориентирована на национальные проекты, среди которых Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и «Безопасные и качественные транспортные дороги» (БКАД), а также федеральный проект «Цифровой транспорт и логистика» в составе национального проекта «Цифровая экономика». Отправной точкой форума стали Церемония открытия, на которой с приветственным словом выступил Евгений Дитрих, Министр транспорта Российской Федерации, и пленарная дискуссия "Транспорт России".

На площадке выставки разместилось 96 выставочных стендов. В число экспонентов вошли федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры представили также российские регионы. Саратовская область была представлена стендом «Международный аэропортовый комплекс «Гагарин», открытие которого состоится 1 сентября 2019 года. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.