Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.01.2019

Протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального значения Саратовской области составляет 6877 км. Из них дороги опорной сети по которым происходит наиболее интенсивное движение автотранспорта -1134 км. Именно они требуют наиболее пристального внимания дорожных служб. Вчера работу дорожников усложнили погодные условия – низовая метель в Екатериновском и Пугачевском районах, снег в Турковском. Тем не менее, очистка дорог не прекратилась.

9-го января столбик термометра опустился в Калининском и Озинском районах до -24 С, в Дергачёвском и Духовницком до -25 С, в Перелюбском -27 С. В Ртищевском же, напротив, появился туман.

Больше всего техники за прошедшие двое суток работало в Вольском и Воскресенском районах -10 единиц, в Аркадакском -14 единиц. Всего же вышло на снегоуборку региональных дорог 183 автотранспортных средства.

В настоящее время 43 дорожными предприятиями производятся работы по очистке проезжей части и обочин от снега, а так же обработка проезжей части автотрасс противогололёдными материалами.

Для обработки проезжей части противогололёдными материалами в зимний период на 58 базах заготовлено порядка 84 000 тонн песко-соляной смеси, подготовлено 663 единиц техники. Данного количества достаточно для поддержания требуемого уровня содержания автомобильных дорог и обеспечения бесперебойного движения транспортных средств в зимний период.

На настоящий момент проезд обеспечен по всем направлениям.

Диспетчерская служба круглосуточно осуществляет оперативное взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, Минтрансом, МЧС и органами Госавтоинспекции.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях, автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.