У В А Ж А Е М Ы Е П Е Р Е В О З Ч И К И !

В соответствии с нормами Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и закона Саратовской области от 28 марта 2016 года № 31-ЗСО «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области» Правительством Саратовской области принято постановление от 15 января 2019 года № 15-П «Об утверждении Положения о порядке согласования отправления из мест на территориях муниципальных образований области одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца и установлении мест на территориях муниципальных образований области, отправление из которых указанных транспортных средств запрещается» (далее – Постановление).

Настоящим Постановлением определены места на территориях муниципальных образований области, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца, должны согласовываться с исполнительным органом власти области, уполномоченным на осуществление функций по организации регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории области.

Также указанным Постановлением установлены места на территориях муниципальных образований области, отправление из которых вышеуказанных транспортных средств запрещено.

Кроме того, Постановлением определен порядок согласования отправления из мест на территориях муниципальных образований области одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться (и скачать его в электронном виде) здесь