Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.02.2019

Мост – это искусственное сооружение, которое водители, порой, даже не замечают на своем пути. Как правило, мосты начинают замечать, если они закрываются на ремонт, и это осложняет движение к заданной цели. В Саратовской области 445 мостов и путепроводов. Из них 385 шт. из железобетона, 60 – из сталежелезобетона, сохранился и действует последний региональный деревянный мост через реку Каменку. Все мосты в плановом порядке диагностируют, чтобы вовремя заметить выявить и устранить дефекты сооружения..

В 2018 году ремонт был выполнен на 13 мостах общей длиной 639 м. А также построен мостовой переход через р. Камелик на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб» , длина моста составила 160 п.м.

В 2019 году планируется ремонт работ на 19 мостах общей длиной 755 м в Аткарском, Аркадакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Дергачёвском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Калининском и др. районах.

Более серьезный ремонт предстоит трем мостам: в Ровенском районе через овраг Приволжский, в Красноармейском районе через реку Сухой Карамыш и ремонт путепровода через железную дорогу «Саратов-Сенная» в Саратовском районе.

Также в 2019 году предусматривается строительство нового моста в Перелюбском районе через р.Каменка на автомобильной дороге "Перелюб-Иваниха". Новый мост обеспечит жителям нашей области круглогодичное транспортное сообщение с Большечерниговским районом Самарской области, расширит межрегиональные деловые и торговые связи.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.