02.04.2019

В связи с наступлением обстоятельств, предусмотренных пунктом 7 части 1 статьи 29 Федерального закона от 13 июля 2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в целях бесперебойного удовлетворения потребностей населения в регулярных пассажирских перевозках министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области информирует о намерении выдать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок пригородного сообщения № 358 «Саратов (ЦКР) – с. Сабуровка» и карты соответствующего маршрута без проведения открытого конкурса.

Информация
о межмуниципальном маршруте регулярных перевозок, на который будет выдано свидетельство и карты маршрута

Порядковый номер межмуниципального маршрута регулярных перевозок

Наименование межмуниципального маршрута регулярных перевозок

Саратов (ЦКР) – с. Сабуровка

Наименование остановочных пунктов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок

Наименование муниципального района

конечного остановочного пункта

Сабуровка

Саратовский

Наименование улиц, автомобильных дорог, по которым предлагается движение транспортных средств между остановочными пунктами по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок

в прямом направлении: от начального остановочного пункта «Саратов (ЦКР)» по улицам Танкистов, Большая Горная, проспекту 50 лет Октября, улицам Ипподромная, Шехурдина, проспекту Строителей, Вольскому тракту далее по автомобильной дороге через пос. Зоринский в пос. Дубки (по улицам Рахова, Солнечная, Центральная), далее по автомобильной дороге через с. Новая Липовка, с. Расловка 1-я в с. Сабуровка (по улицам Ленина, Молодежная) до конечного остановочного пункта «с. Сабуровка»

в обратном направлении: От конечного остановочного пункта «с. Сабуровка» по улицам Молодежная, Ленина далее по автомобильной дороге через с. Расловка 1-я, с. Новая Липовка, пос. Дубки (по улицам Рахова, Солнечная, Центральная), пос. Зоринский по Вольскому тракту в г. Саратов (по проспекту Строителей, улицам Шехурдина, Ипподромная, проспекту 50 лет Октября, улицам Большая Горная, Университетская, Соколовая, Танкистов) до начального остановочного пункта «Саратов (ЦКР)»

Протяженность, км

42,2/43,9

Вид регулярных перевозок

по нерегулируемым тарифам

Характеристики транспортных средств, необходимых для работы на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок

не предусмотрены

Необходимое количество транспортных средств для работы на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок

2 транспортных средства малого класса
(с учетом резервных транспортных средств)

Режим работы на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок (расписание движения)

Время отправления от начального остановочного пункта:

Время отправления от конечного остановочного пункта:

05-25 час. пн., сб. от Тех. училища, 17-10 час. пн., сб.

06-50 час. пн., сб.,
19-20 час. пн., сб. до пл. Ленина

Место, дата и время приема заявок

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области - 410005, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104, 4 этаж, каб. 406.

Прием и регистрация заявок осуществляется в рабочие дни с 09-00 час. до 18-00 час., перерыв с 13-00 час. до 14-00 час. (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) со дня размещения настоящего предложения.

Прием и регистрация заявок завершается в 09-30 час. (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) 09 апреля 2019 года.

Место, дата и время рассмотрения заявок

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области - 410005, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104, 5 этаж, каб. 514.

Рассмотрение заявок производится в день поступления заявки.

Место, дата и время подведения итогов

Решение о выдаче свидетельства и карты маршрута либо отказе в выдаче свидетельства и карты маршрута будет размещено но официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства области в информационной сети Интернет http://www.transport.saratov.gov.ru в порядке предусмотренном Положением о порядке определения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества, которым свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующих маршрутов выдаются без проведения открытого конкурса, утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 17 декабря 2018 года № 695-П «Об утверждении положения о порядке определения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества, которым свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующих маршрутов выдаются без проведения открытого конкурса» (далее – Положение).

Форма заявления о выдаче свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующего маршрута без проведения открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок установлена приложением 1 к Положению и представлена в приложении 1.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1) учредительные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность физического лица;

2) справка о транспортных средствах, которые будут эксплуатироваться на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок по форме указанной в приложении 2 к Положению и представлена в приложении 2