Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.04.2019

По результатам электронных торгов определились подрядчики еще нескольких региональных объектов, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В ближайшее время контракты будут заключены с дорожно-строительными организациями ООО «АВТОБАН» и ООО «Садор». 

Объекты распределились следующим образом. Победителем торгов по двум из них признана компания «АВТОБАН», имеющая большой опыт дорожных работ и достойно зарекомендовавшая себя на рынке дорожного ремонта. Теперь им предстоит произвести капитальный ремонт автомобильной дороги «Шереметьевка-Урицкое-Широкий Карамыш-Большие Копены» в Лысогорском районе, протяженностью 3 км до 30 сентября. Вторым объектом этой же фирмы стал капитальный ремонт 10 километров автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс - Волгоград» в Марксовском районе Саратовской области. Это крупная транспортная артерия с большим объемом транзитных грузоперевозок. Срок сдачи объекта -31 октября.

Другой победитель – ООО «Садор» - будет ремонтировать автоподъезд к рабочему поселку Степное от автомобильной дороги «Сызрань-Саратов - Волгоград»-Пристанное- -Ершов -Озинки-гр. Казахстана на участке 1 км. Это не такой крупный объект как первые два, но он крайне необходим местным жителям. Обновленную дорогу они должны получить 31 августа

Представители минтранса вместе с подведомственным учреждением «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», общественными организациями и СМИ будут вести постоянный контроль за качеством работ на объектах. Напомним, что финансирование нацпроекта на 2019 год составляет 4,9 млрд руб. На эти средства будет отремонтировано порядка 300 км. дорог. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.