Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.05.2019

Первый заместитель министра ведомства Алексей Зайцев провел инспекционную поездку на участок автодороги «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Саратовском районе, который был отремонтирован в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. На данном участке, протяженностью 4,6 км. проводилось фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укрепление обочин щебнем, укрепление обочин асфальтобетонным гранулятом. Также была нанесена разметка проезжей части.

В рейде приняли участие сотрудники ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», общественники и СМИ. Главной целью поездки стал осмотр гарантийных участков и их состояние после весенне-зимнего периода.

Осмотрев трассу, заместитель министра прокомментировал ситуацию. «Сегодня мы приехали к автоподъезду к Саратову от федеральной трассы проверить, как подрядчик выполнил свои гарантийные обязательства. В конце апреля нами был проведен осмотр, в ходе которого зафиксированы дефекты - температурные трещины, появляющиеся в ходе эксплуатации. Сегодня приехали посмотреть, как подрядчик их устранил. Замечаний у нас нет», - пояснил Алексей Зайцев. Представитель министерства добавил, что в настоящий момент на контроле министерства находится 42 участка дорог. Гарантийный срок по ним составляет 4 года. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.